Vom 12.-14. Oktober 2018 soll lila.18 zum zweiten Mal stattfinden – und ganz anders werden. Die erste Ausgabe, ganz klassisch auf dem Feld im aargauischen Wittnau, besuchten über 300 junge Menschen. Dieses Mal findet lila.18 im queeren Zentrum der Schweiz statt: mitten in der Stadt Zürich. Eine komplett andere Ausgangslage.

Was aber gleich bleibt, ist die Idee eines queeren Festivals der Milchjugend: Am lila.18 treffen unterschiedlichste Formen queeren Kulturschaffens aufeinander und auf ein junges Publikum.

 
 

DU Willst mithelfen?

TRAGE DICH HIER EIN UND WIR MELDEN UNS BEI DIR!
Name *
Name
Deine Nummer geben wir nicht weiter.
 

Photobastei, Zürich

 
 

Das Team hinter dem Zauber

7bed29cf-2be6-4a2f-a6e4-c2fd42b0f907.jpg

Andrea Simonett
Gesamtleitung
andrea@milchjugend.ch

Bildschirmfoto-2018-03-26-um-09.30.12-350x350.png

Florian Vock
Gesamtleitung
flo@milchjugend.ch

Bildschirmfoto 2018-04-23 um 22.13.16.png

Mikki Levy-Strasser
Infrastruktur
mikki@milchjugend.ch

36088897504_ac1c635fbc_k.jpg

Max Kranich
Finanzen
max@milchjugend.ch

 
tY6aY-sg_400x400.jpg

Mia Jenni
Programm & Produktion
mia@milchjugend.ch

382897a5-13b9-44f8-b289-1bc9155a5c69.jpg

Dominic Schibli
Programm & Produktion
dominic@milchjugend.ch

29790951_575092186180889_8397276810739689920_n.jpg

Arlette Dellers
Programm & Produktion
arlette@milchjugend.ch

ca3a495b-f97c-4bb5-a517-69caec6eef25_smksio.jpg

Tobias Urech
Medienarbeit
tobi@milchjugend.ch

 
12274593_939871456050575_7216297514650470156_n.jpg

Gino Rösselet
Dekoration
gino@milchjugend.ch

pp.jpg

Joana Meier
Gastro
joana@milchjugend.ch

18222287_301460260288233_6541407063786190089_n.jpg

Pia Ringel
Sicherheit
pia@milchjugend.ch

1394073_fancybox_1qQVHA_5HSn3w.jpg

Niels Erhardt
Helfer_innen
niels@milchjugend.ch