Eine Welt für uns: Queere Menschen geniessen ein Wochenende lang das Leben. Wir verwandeln die Photobastei in Zürich ein Wochenende lang in ein fabulös-glitzriges Festival.

Internationale Artists, wilden Performances und grossartigen Drags werden uns verzaubern. Wir feiern alles, was queer ist. Sei dabei!

 

Jetzt Tickets sichern!

Kaufe dir schon jetzt dein Ticket und unterstütze unsere Arbeit.

preise

Jugend   25 Fr.
Normal   50 Fr.
Support   100 Fr.

 

Photobastei Zürich ...?

Ja! Ein industrieller Kulturraum, nur einen Katzensprung vom Hauptbahnhof Zürich entfernt. Auf drei Stockwerken feiern wir durchgehend von Freitag bis Sonntag.

 

Das Team hinter dem Zauber

7bed29cf-2be6-4a2f-a6e4-c2fd42b0f907.jpg

Andrea Simonett
Gesamtleitung
andrea@milchjugend.ch

Bildschirmfoto-2018-03-26-um-09.30.12-350x350.png

Florian Vock
Gesamtleitung
flo@milchjugend.ch

Bildschirmfoto 2018-04-23 um 22.13.16.png

Mikki Levy-Strasser
Infrastruktur
mikki@milchjugend.ch

36088897504_ac1c635fbc_k.jpg

Max Kranich
Finanzen
max@milchjugend.ch

 
tY6aY-sg_400x400.jpg

Mia Jenni
Programm & Produktion
mia@milchjugend.ch

382897a5-13b9-44f8-b289-1bc9155a5c69.jpg

Dominic Schibli
Programm & Produktion
dominic@milchjugend.ch

29790951_575092186180889_8397276810739689920_n.jpg

Arlette Dellers
Programm & Produktion
arlette@milchjugend.ch

ca3a495b-f97c-4bb5-a517-69caec6eef25_smksio.jpg

Tobias Urech
Medienarbeit
tobi@milchjugend.ch

 
12274593_939871456050575_7216297514650470156_n.jpg

Gino Rösselet
Dekoration
gino@milchjugend.ch

pp.jpg

Joana Meier
Gastro
joana@milchjugend.ch

18222287_301460260288233_6541407063786190089_n.jpg

Pia Ringel
Sicherheit
pia@milchjugend.ch

1394073_fancybox_1qQVHA_5HSn3w.jpg

Niels Erhardt
Helfer_innen
niels@milchjugend.ch

 

Wir danken!

Bildschirmfoto 2018-06-04 um 15.47.55.png
Bildschirmfoto 2018-06-04 um 15.48.44.png
somoyoga logo.jpg
helden.png
offstream.png
habs.png
silaryon.png